Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 дек 2018, 13:41

Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Статик 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Статик
Сейчас я попытаюсь развести очередную демагогию и порассуждать о "корне" проблемы.

Итак. Приготовились! Зрим в корень:

Самая главная проблема у нас - дисциплина. Недоедание, отсутствие чантов и камней, нехватка эликсиров и настоев.

На данный момент это спускается с рук абсолютно всем. И Вадим только спустя пару месяцев после начала активной рейдовой жизни сделал замечания тем, у кого что-то не хватает. Неужели до его втыка кто-то не знал, что у него камня в плечах не хватает, или чанта нет на наручах? Быть может для кого-то новость, что еду надо брать в рейд с собой каждый раз, а не единожды? Косяк, товарищи. Говорить о том, что кто-то постоянно вагонит в рейдах нельзя. У нас вроде все адекватные, если что-то случается, то исключительно по вине РЛа :-P Я верю, что с повышением общего уровня дисциплины мы сведем к минимуму случайные вайпы.

Вывод - вводим строгий фейс-контроль на входе в рейдовое подземелье. С личным досмотром. Если у кого-то что-то не хватает - отправляем в шторм на аук с позором и выговором и - 50 к роллу ]:-) Будем делать как в детском саду. "Машенька, а ты сегодня взяла с собой карандашики? Нет? А нафига ты приперлась тада? Ведь это урок рисования! Зайка, сходи возми".

Тактики

Ну тут все понятно. Событие создается каждый день на определенное время, для определенного инста. Интернет у всех есть, Ю-тубом все пользоваться умеют. Перед пуллом РЛ расставляет дамагеров, хилов, танков, делает поправки на ветер, на дальность, рассчитывает баллистическую траекторию. Кто не в курсе тактики - идет копать артефакты с минусом к роллу и выговором.

Рейдовое время.

в 21.30 ВСЕ уже должны стоять ровной очередью на досмотр при входе в инст.
Опоздал - 10 к роллу/лишение шмотки/я не знаю как еще мотивировать нас
Не пришел 1 раз без предупреждения, подписавшись на событие - выговор
Не пришел 2 раза - строгий выговор.
Не пришел 3 раза - до свидания.
И пофигу, что из-за этого не пойдет весь рейд. Ради дисциплины я готов на это. 1-2-3 раза такое случится, и все шелковые будут, я почти уверен. В конце концов, рандома взять недолго.

Абсолютно все всё понимают. Real life, от нее никуда не спрятаться. Но если мы так и будем спихивать все на эту реал лайф, мы так и останемся с неубитым Химероном у разбитого корыта. Хорошие личностные отношения не позволяют нам строго выговаривать друг другу за вагонизм, кикать за вайпы рейда. Да, мы - фановая, казуальная гильдия. И общий уровень низкой мотивации и самосознания, ответственности и "груз реальной жизни" не позволяют нам хорошими темпами достигать желаемого. Конечно, когда-нибудь мы убьем и Нефариана, может и в героик попадем, но тогда уже следующее дополнение выйдет.

Да, это задротство высшей степени. Да, об этом писал Зло в своем огромном посте, в котором упомянул сестру с астмой. Но иначе не получается. Я говорю за себя - мне хочется чего-то большего, нежели магматрон и омнитрон каждую среду. Я хочу в героик. Но не вижу перспектив в данном состоянии рейда и без строгой дисциплины с реальными санкциями за наплевательское отношение ко всему остальному рейду.

Мне надоело постоянно вайпацца на элементарных, одних и тех же боссах. Слышать постоянно "я не могу", "забыл", "не получается"
У нас есть люди, у которых в большинстве случаев все получается.
Вчерашний рейд был просто ужасен. А на следующий день я серьезно задумываюсь, а стоит ли идти, если изо дня в день все повторяется.

Чтецы форумные.

Пердеть, простите, в лужу не гоже, да и бессмысленно совсем. Но дабы оставить потомкам наши тщетные потуги организовать 10 человек, чтобы чтили они прошлый опыт дедов и не повторяли наших ошибок, да просто для того, чтобы записать собственные мысли стоит отписываться тут. А вот как сделать так, чтобы кто-то кроме меня еще и читал эту мазню - ума не приложу. Но что-то подсказывает мне, что заставить людей читать что-то, если они этого не хотят - невозможно.

Я очень хочу поблагодарить нашего Мошу за терпение и стойкость. Но и у него нервы не железные, и я чувствую, что он тоже скоро скажет нам "Вы все вагоны - идите в задницу" и уйдет.

Чтобы облегчить жизнь ему и усложнить жизнь всем остальным, считаю необходимым ввести строгий распорядок и дисциплину, как в армии. Будем приучать как собаку Павлова условными рефлексами, что 21.30 - рейд. Рейд: Еда+руки+голова+мамбл = эпигзы.

Резюмируя все вышесказанное, я прихожу к выводу, что либо у нас просто не хватает мозгов/желания, чтобы нормально организовать этот маленький социум из 10-12 человек, либо группа людей подобралась не совсем удачно. Исходя из этого, получается, что стоит все это бросить к чертям и найти единомышленников, которые действительно готовы к трудностям, сложностям и будут реально стараться ради всего рейда, гильдии, себя, РЛа, Мамы и Президента.

Да прочтут это все, кому это адресовано. Аминь.

Последний раз редактировалось Иденор 07 апр 2011, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

07 апр 2011, 13:14
А вообще, наверно, прежде всего нужно спросить наших рейдеров, чего они хотят? А хотят ли они? Провести голосование за то, что мы хотим делать дальше. И вот тут всех надо обязать отписаться на форуме. Хто не проголосовал - идет в рейдовый бан ловить рыбок для ачивки. Мне очень интересно. У нас много тем про мотивацию на форуме. Я не знаю, можно тут опрос сделать или нет, но если можно я бы провел такое вот голосование:

Чего Я хочу от гильдии и рейдовой десятки в частности?

- Ничего.

- Доступ к банку.

- Поводите меня по героикам!

- Меня устраивает нынешнее положение вещей.

- Ачивки.

- Хочу рейдить, но напрягаться не хочу. Игра для фана.

- PVP

- Я хочу в статик, но меня не берут!

- Я готов и хочу напрягаться для гильдии и статика.

- Общения

- Мне все равно. Я с рандомами/другим статиком хожу.

- Я все хочу, но Реал не позволяет мне посвящать достаточно времени ВОВ

А то может РЛ у нас старается, а это в итоге, нам не очень нужно?

07 апр 2011, 15:02

Персонаж:
А сколько вариантов можно выбрать?? )))

НЕ по приоритетам, а по списку вариантов ответов.

- Ачивки.
- Я готов(А) и хочу напрягаться для гильдии и статика.
- Общения

Как-то так :)

07 апр 2011, 15:55
Профиль ICQ

Персонаж:
Согласна со Свирелькой по всем пунктам.

Про рыбу боюсь заикаться. Но удочку не выкину! *sorry*

07 апр 2011, 19:03

Персонаж:
Хочу извиниться за мое долгое отсутствие. *sorry* Надеюсь, такой ситуации больше не возникнет.

По поводу "я хочу от гильдии:" согласен со Свирелькой и с Паллушкой.

Не хватает нам, конечно, дисциплины и заменных игроков. Хотя первая должна быть в той мере, какая нужна, чтобы игра не превращалась в работу.

О шмоте. Мне кажется, что вещи должны роллиться, но можно придумать бонусы и штрафы к роллу. Например, за отсутствие фласок - штраф, за серьезные косяки во время килла - штраф, бонусы не знаю, за что можно давать, может быть, за то, что у тебя шмотка поганей, чем у твоего конкурента. Но главное - не сильно этими бонусами-штрафами увлекаться, повторюсь, важно не пересечь ту черту, после которой в игру идешь как на работу.

07 апр 2011, 21:29

Персонаж:
Как мне кажется, у нас есть несколько человек, которые рейдят и хотят рейдить, хотят прогресса. Есть люди, которые хотят рейдить, но не могут. Есть люди разочаровавшиеся в наших рейдах, и рейдящие с другими гильдиями. Итог: у нас не хватает людей для стабильного состава. Я считаю это основной проблемой. Когда научились убивать босса одним составом, обычно следующие киллы уже проходят намного быстрее. Если состав поменялся - можно вайпаться до усеру на том же боссе, и прогресса не будет никакого... Пути решения? Хз... Нужно искать адекватных людей, готовых рейдить на постоянной основе...

Насчет дисциплины. Большая просьба ко всем, кто в статике - предупреждать заранее, если не сможешь быть в РТ, или вообще в какие-то дни не сможешь быть. Давайте уважать друг друга. Даже если нет события - у нас стабильные рейдовые дни - понедельник, среда, четверг.
Насчет остальных мелочей - не забывайте ремонтироваться перед рейдом. Настой теперь всегда будет - есть котел войны. Насчет еды - если уж совсем туго - поделимся. Кстати хотелось бы собраться и сделать хотя бы ачивку на рыбу, чтобы была рейдовая еда... Есть идея как можно это быстрее сделать.

Насчет ЕПГП - думаю для десятки это не актуально. Вот в 25-ке без этого сложно...

А штрафы, наказания и т.д... Ну мы же взрослые люди, и пришли отдохнуть, отвлечься так сказать от житейских забот, от работы. Зачем превращать игру в еще одну работу. Конечно такого прогресса, как крутые рейдовые гильдии мы не добьемся. Но и в очередных задротов превращаться не стоит. Если бы у нас хотя бы получалось убить 1 нового босса в неделю-две, я считаю, было бы очень неплохой целью, для нашего статика.

Хочу закончить на позитивной ноте. Все у нас получится - главное не отчаиваться, и подобрать стабильный статик. Отдельное спасибо Моше, за терпение.

10 апр 2011, 15:55

Вставлю свои пять копеек.
Я согласен, что у нас в статике есть серьезные проблемы с дисциплиной и составом. Я не сторонник жестких мер, которые предлагает Иденор, но в то-же время надо что-то делать, иначе боюсь, что статик просто развалиться. Давайте определимся наконец, что же мы хотим от статика? Как мне кажется рейд сам по себе (по крайней мере новый контент) не особо развлекательное мероприятие, скорее это некий апофеоз игры. То есть в рейде каждый показывает максимум своих умений, так сказать наивысший скил и естественно ждет этого от других. Поэтому несобранность и неподготовленность других членов рейда раздражает. Не все отдают себе отчет, что не вставленный камень, отсутствие еды (про фласки вообще молчу) или энчанта становится общей проблемой и частенько может быть причиной вайпа. Хочу заметить, что я лично играю скорее для фана, чем для получения каких-либо достижений или шмоток. Но рейд есть рейд, и готовится и вести себя в нем надо соответствующе. Поэтому надо принимать меры и наводить порядок, а именно:
1) Не пускать неподготовленных людей в рейд. Нет фласок, еды, стоят левые камни или нет чантов - до свидания. Берем замену из гильдии, и если достойной замены нет - рэндома или знакомых.
2) Вариантов я не смотрел тактики или не читал вообще быть не должно. Моша говорит перед пулом только ключевые моменты и точка. Не удосужился посмотреть - до свидания, берем замену.
3) Если игрок плохо одет, то есть на нем больше одной - двух вещей ниже 346 и.л. - до свидания, фарм героиков. То-же с пвп шмотом, если конечно это не 365 и.л. и выше.
4) Опоздание больше 15 мин. - до свидание. Я в принципе не понимаю, почему 9 человек должны ждать одного.
Вот как то так.

11 апр 2011, 11:59

Персонаж:

11 апр 2011, 12:41
Профиль ICQ

Персонаж:
Кстати, возвращаясь к теме кого одевать и т.д.
Да простит меня Огнедворф, что я говорю за его спиной, надеюсь, что он это прочитает, и возможно даже ответит.
Вспоминает события двухнедельной давности. Килл Халфия, и упала шмотка на шаму, сролил её Огнедворф, хотя Гилу она была ну явно нужнее(потому как статик).
Прошло 2 недели, человек ливнул из гильдии. Понимаю, на это могли быть свои причины, все такое. Просто я теперь еще больше уверилась, что ПРИОРИТЕТНЕЕ одевать "костяк". А то свои ходят в синьке, а ливеры в эпигах.
Наверно стоит об этом еще раз задуматься.

11 апр 2011, 13:03
Профиль ICQ

Вообщем, пора что-то менять. У нас ОЧЕНЬ медленный прогресс. Такими темпами, как сейчас, мы будем траить КТК и СБ еще месяцы и боюсь, что следующий аддон выйдет раньше, чем мы дойдем и победим Чо' Гала и Нафариана.
Моша может быть имеет смысл составить некую телегу, свод правил так сказать и повесить её на форуме. Игрок желающий рейдить в статике должен будет подписать её. Если после этого будут нарушения, у тебя будет полное моральное право искать замену :)

11 апр 2011, 16:29
Ответить на тему   [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.